Kontakt

Auf dieser Seite finden Sie unsere Kontaktmöglichkeiten und eine Wegbeschreibung

Anschrift & Kontakt

INGENIEURBÜRO Karle GmbH
Lagerhausstr. 24
67061 Ludwigshafen

Telefon: +49 621 58628-0
Telefax: +49 621 58628-49
E-Mail: info@ibka.de
Internet: www.ibka.de

Ansprechpartner

Dipl. Ing. (FH) Rainer Zeißler

Geschäftsführender Gesellschafter

Telefon: +49 621 58628-10
Telefax: +49 621 58628-49
Mobil: +49 173 328 79 69
E-Mail: r.zeissler@ibka.de

Dipl. Ing. (FH) Damian Bulla

Geschäftsführer
Leiter der Planung

Telefon: +49 621 58628-12
Telefax: +49 621 58628-49
Mobil: +49 176 100 81 97 3
E-Mail: d.bulla@ibka.de

Herr Michael Selinger

Geschäftsführer
Leiter der Vermessung

Telefon: +49 621 58628-51
Telefax: +49 621 58628-49
Mobil: +49 177 587 71 21
E-Mail: m.selinger@ibka.de

Dipl. Ing. (FH) Corinne Schram

Projektleitung Planung
Bauleitung

Telefon: +49 621 58628-16
Telefax: +49 621 58628-49
Mobil: +49 171 843 11 60
E-Mail: c.schram@ibka.de

Herr Jörg Pitschel

Projektleitung Planung
Bauleitung

Telefon: +49 621 58628-53
Telefax: +49 621 58628-49
Mobil: +49 171 901 22 17
E-Mail: j.pitschel@ibka.de

Dipl. Ing. (FH) Manfred Klemens

Koordinator der Vermessung Außendienst

Telefon: +49 621 58628-18
Telefax: +49 621 58628-49
Mobil: +49 179 293 871 5
E-Mail: m.klemens@ibka.de

Frau Susanne Tucic

Sekretariat

Telefon: +49 621 58628-0
Telefax: +49 621 58628-49
E-Mail: rewe@ibka.de

Frau Sandra Ramminger

Sekretariat

Telefon: +49 621 58628-45
Telefax: +49 621 58628-49
E-Mail: s.ramminger@ibka.de

Der beste Weg zu uns

Aus Richtung Speyer

B44 Richtung Innenstadt, bei den Gaskesseln rechts in die Lagerhausstraße, immer an den Gleisen entlang, nach der nächsten Kreuzung auf der rechten Straßenseite, direkt am Luitpoldhafen/Drehbrücke.

Aus Mannheim

Über die Konrad-Adenauer-Brücke erste Abfahrt rechts ab, scharfe Kehre nach rechts in die Rheinuferstraße unter den Brücken hindurch, ca. 1 km auf der linken Straßenseite, direkt am Luitpoldhafen/ Drehbrücke.

Vom Autobahnkreuz Ludwigshafen A650

Oggersheimer Kreuz, beim Fernmeldeturm in Richtung Mannheim (B37), bei Abfahrt LU-Süd in Richtung Walzmühle, bei Walzmühle rechts zur B44 Richtung Rheingönheim ca. 500m auf der linken Straßenseite, direkt am Luitpoldhafen/Drehbrücke.